Наша команда
Мы сделаем Вашу жизнь
  Комфортнее
+7 (347) 244-00-00 г. Уфа, ул. Революционная,
д. 221, офис 108

Управление освещением в Умном доме

Управление освещением в Умном доме может иметь разные технологичные решения. Вообще контролирование светом можно подразделять на несколько типов:

1. Дистанционное управление. Исходя из названия становится очевидно, что включение, выключение и регулировка яркости освещения будет происходить без какого-либо физического воздействия на сами выключатели. При этом контроль за всем процессом может осуществлять как человек, так и центр управления. Расстояние не играет роли – управление происходит даже на очень больших площадях, что чрезвычайно удобно для огромных коттеджей или производственных помещений.

2. Локальное управление – это классический способ включения и регулировки света. Осуществляется за счет простого прикосновения или нажатия человеком на кнопки выключателя. Диммеры также могут управляться вручную. Если же при установке системы Умный дом Вы не хотите менять свои типовые выключатели, то можно будет подключить в монтажную коробку непосредственно за устройством специальные модули, которые превращают обычный выключатель в умный. При этом управление освещением может происходить и дистанционно, и локально, что удобно – ведь не всегда все члены семьи хорошо адаптируются к нововведениям. Нередко пожилым людям будет гораздо проще щелкнуть настенной клавишей нежели искать пульт дистанционного управления.

3. Управление светом с помощью специальных датчиков движения. В этом случае освещение включается, когда в помещение кто-то заходит, и выключается, когда человек выходит. В этом случае датчики движения, обнаружив присутствие, посылают сигнал либо напрямую к выключателю, либо в главный центр, который запускает группу целевого выключателя. Нередко данный компонент Умного дома используется еще и в охранных целях и выступает световой сигнализацией. При проникновении злоумышленников в коттедж или на придомовую территорию, свет загорается во всем доме!

4. Событийное управление освещением. Оно также происходит за счет срабатывания определенных датчиков. Какие-то из них реагируют на темноту, и вечером в помещениях автоматически включается свет. Датчики движения, установленные на входе, реагируют на приход хозяина и запускают освещения в заранее выбранных комнатах. Программу освещения Вы можете задать заранее и заходить в уже полностью освещенный дом!

Вернуться к списку проектов

Выполненные работы

work1.png
В нашу компанию обратилась молодая семья за помощью в создании своей давней мечты - собственного кинотеатра в загородном доме
work2.png
В салон «Звуковой Диапазон» обратился наш постоянный клиент. Ему приглянулись акустические системы Bowers&Wilkins 802 Diamond, и он попросил подобрать на их основе стереокомплекс для гостиной.
work2.png
В компанию «Звуковой Диапазон» обратился владелец частного дома в одном из загородных поселков в окрестностях Уфы. Основными пожеланиями заказчика были возможность просмотра фильмов с носителей HD, возможность использования кинозала для игр и просмотра спортивных передач. Под кинозал клиентом было выделено помещение на цокольном этаже размером 4.5 х 6 м.
work2.png
Площадь этого помещения, выделенного под кинозал, составляет 40 м2. Поставленная задача была не сложной, так как требовалось установить звук по системе 7.2, повесить экран и видеопроектор, но реализация была непростой ввиду сжатых сроков исполнения всех работ.
work2.png
Создание 3D кинозала в помещении площадью 27 кв. метров на цокольном этаже загородного дома. Одним из пожеланий заказчика было возможность просмотра фильмов на проекционном экране и на телевизоре.
work5.png
В компанию «Звуковой Диапазон» обратился заказчик по рекомендации от нашего постоянного клиента. Он недавно переехал в новую квартиру, где от предыдущего хозяина осталась кабельная подготовка для кинотеатра и тыловые колонки Yamaha. Чтобы использовать эту возможность и не ограничиваться просмотром лишь телепередач, было решено сделать в гостиной кинотеатр.
work6.png
Пожеланиями вновь обратившегося клиента, было создание кинозала «с нуля», в котором можно было бы посидеть всей семьей или с друзьями при просмотре любимых фильмов, футбольных матчей, возможность использовать караоке.
work3.png
В компанию «Звуковой Диапазон» обратился владелец частного дома в одном из загородных поселков в окрестностях Уфы. Основными пожеланиями заказчика были возможность просмотра фильмов в 3D режиме, возможность использования кинозала для игр и просмотра спортивных передач, а также легкость управления всем комплексом.
Вход

Для клиентов:



запомнить