Наша команда
Мы сделаем Вашу жизнь
  Комфортнее
+7 (347) 244-00-00 г. Уфа, ул. Революционная,
д. 221, офис 108

Система Умный дом - Электромагнитная безопасность.

Безусловно, система Умный дом существенно упрощает жизнь. Вы можете забыть выключить свет, не запереть дверь или оставить открытым кран на кухне – современные технологии обо всем позаботятся, сами все выключат, а в случае серьезных проблем еще и вызовут полицию или пожарную, но не придется ли нам за этот комфорт расплачиваться своим здоровьем? Разве можно говорить об экологичности помещения (а ведь этот принцип стоит во главе угла технологии Умного дома!), в котором находятся различные устройства, распространяющие электромагнитные волны. Т.е. фактически человек оказывается в месте пересечения всех этих линий – о какой безопасности для физического здоровья человека вообще может идти речь? Но, оказывается, Умный дом в этом плане ничем не отличается обычного. И этому есть доказательства.

Для начала рассмотрим устройства, передающие друг другу сигналы, через радио связь. Их особенность заключается в том, что передатчик данного оборудования работает в импульсном режиме, т.е. информация сначала накапливается, а потом уже отправляется в эфир – электромагнитное поле, возникающее при таких импульсах, кратковременно. Плюс интенсивность возникающего поля очень мала, ведь современные передатчики обладают хорошей чувствительностью. Напряженность этих силовых полей гораздо меньше порога влияния биологических реакций у человека (например, для WiFi, с помощью которого подчас и идет управление системой Умный дом, данная характеристика меньше предельной в 10 раз!). Другими словами – человек не сможет почувствовать эти поля при всем своем желании.

Устройства, работающие через силовые линии, как правило, аккумулируют высокочастотный сигнал, на который не имеет никакого влияния низкочастотный ток питания. Амплитуда данного сигнала мала, поэтому и полученное электромагнитное поле также невелико. К тому же, как и в случае радиосвязи, эти сигналы передаются непостоянно. Фактически они занимают доли секунды, и ток в линии есть только в это время.

Если в систему Умного дома интегрируется видео и аудиотехника, то связь между этими устройствами осуществляется, как правило, через коаксиальные экранированные провода, разработчики которых постоянно развивают производство и стараются свести к минимуму электромагнитное излучение своей продукции. Т.е. электромагнитным излучением, которое возникает при использовании технологий Умного дома, можно просто пренебречь!

Вернуться к списку проектов

Выполненные работы

work1.png
В нашу компанию обратилась молодая семья за помощью в создании своей давней мечты - собственного кинотеатра в загородном доме
work2.png
В салон «Звуковой Диапазон» обратился наш постоянный клиент. Ему приглянулись акустические системы Bowers&Wilkins 802 Diamond, и он попросил подобрать на их основе стереокомплекс для гостиной.
work2.png
В компанию «Звуковой Диапазон» обратился владелец частного дома в одном из загородных поселков в окрестностях Уфы. Основными пожеланиями заказчика были возможность просмотра фильмов с носителей HD, возможность использования кинозала для игр и просмотра спортивных передач. Под кинозал клиентом было выделено помещение на цокольном этаже размером 4.5 х 6 м.
work2.png
Площадь этого помещения, выделенного под кинозал, составляет 40 м2. Поставленная задача была не сложной, так как требовалось установить звук по системе 7.2, повесить экран и видеопроектор, но реализация была непростой ввиду сжатых сроков исполнения всех работ.
work2.png
Создание 3D кинозала в помещении площадью 27 кв. метров на цокольном этаже загородного дома. Одним из пожеланий заказчика было возможность просмотра фильмов на проекционном экране и на телевизоре.
work5.png
В компанию «Звуковой Диапазон» обратился заказчик по рекомендации от нашего постоянного клиента. Он недавно переехал в новую квартиру, где от предыдущего хозяина осталась кабельная подготовка для кинотеатра и тыловые колонки Yamaha. Чтобы использовать эту возможность и не ограничиваться просмотром лишь телепередач, было решено сделать в гостиной кинотеатр.
work6.png
Пожеланиями вновь обратившегося клиента, было создание кинозала «с нуля», в котором можно было бы посидеть всей семьей или с друзьями при просмотре любимых фильмов, футбольных матчей, возможность использовать караоке.
work3.png
В компанию «Звуковой Диапазон» обратился владелец частного дома в одном из загородных поселков в окрестностях Уфы. Основными пожеланиями заказчика были возможность просмотра фильмов в 3D режиме, возможность использования кинозала для игр и просмотра спортивных передач, а также легкость управления всем комплексом.
Вход

Для клиентов:



запомнить