Наша команда
Мы сделаем Вашу жизнь
  Комфортнее
+7 (347) 244-00-00 г. Уфа, ул. Революционная,
д. 221, офис 108

Способы дистанционного управления светом

Дистанционное управление светом – одна из фишек Умного дома. Может осуществляться несколькими способами

Первый способ – с помощью пульта дистанционного управления. Нажимая кнопки, Вы можете включать, выключать или регулировать освещение. Вы можете запрограммировать каждую клавишу на пульте на выполнение определенного сценария. Так, например, выходя из дома, Вы можете нажать только одну кнопку, а свет выключится в каких-то определенных комнатах или вообще во всем здании! Конечно, количество кнопок на пульте не безгранично: как правило, около семи, но каждая клавиша и их сочетание могут отвечать абсолютно за все осветительные процессы в Вашем доме! Дистанционные пульты с экранами дают возможность управлять светом на более высоком программном уровне, а сам пульт может быть внешне очень компактным, поскольку количество задаваемых процессов в его случае не будет зависеть от физических свойств устройства. Также существуют дистанционные пульты управления светом и в виде брелков, которые человек может прикрепить к своей связке ключей и включать свет в доме или в прихожей при подъезде к территории, чтобы не заходит в неосвещенное здание. Второй способ – управление освещением с помощью домашнего компьютера. На него устанавливается специальная программа, заходя в нее, человек может контролировать все выключатели в здании. Например, программа покажет, если Вы оставили свет в ванной и после задания определенного процесса выключит его. Интерфейс программы очень прост, даже ребенок сможет со всем разобраться.

Третий способ – управление светом через ПК, который может находиться в любой точке мира. В этом случае человек заходит на центральный сервер своего дома и может проверить выключил ли он свет перед поездкой или проверить – все ли там спокойно. Нередко в этом случае хозяева используют функцию имитации присутствия – т.е. удаленно запускают программу, которая время от времени включает и выключает свет в коттедже – т.е. создает видимость того, что собственники никуда не уехали. А далеко не каждый злоумышленник решит проникнуть в дом, если будет считать, что в нем кто-то находится. Четвертый способ – управление светом через айфон или любой другой телефон с андроидом. В этом случае из магазина Вы скачиваете специальную программу соответствующего контроллера и начинаете пользоваться телефоном как пультом.

Пятый способ – управление светом через настенный контроллер (внешне его можно перепутать с обычным выключателем). Он не подключен к сети, крепится на стену и управляет сразу несколькими потребителями в здании.

Вернуться к списку проектов

Выполненные работы

work1.png
В нашу компанию обратилась молодая семья за помощью в создании своей давней мечты - собственного кинотеатра в загородном доме
work2.png
В салон «Звуковой Диапазон» обратился наш постоянный клиент. Ему приглянулись акустические системы Bowers&Wilkins 802 Diamond, и он попросил подобрать на их основе стереокомплекс для гостиной.
work2.png
В компанию «Звуковой Диапазон» обратился владелец частного дома в одном из загородных поселков в окрестностях Уфы. Основными пожеланиями заказчика были возможность просмотра фильмов с носителей HD, возможность использования кинозала для игр и просмотра спортивных передач. Под кинозал клиентом было выделено помещение на цокольном этаже размером 4.5 х 6 м.
work2.png
Площадь этого помещения, выделенного под кинозал, составляет 40 м2. Поставленная задача была не сложной, так как требовалось установить звук по системе 7.2, повесить экран и видеопроектор, но реализация была непростой ввиду сжатых сроков исполнения всех работ.
work2.png
Создание 3D кинозала в помещении площадью 27 кв. метров на цокольном этаже загородного дома. Одним из пожеланий заказчика было возможность просмотра фильмов на проекционном экране и на телевизоре.
work5.png
В компанию «Звуковой Диапазон» обратился заказчик по рекомендации от нашего постоянного клиента. Он недавно переехал в новую квартиру, где от предыдущего хозяина осталась кабельная подготовка для кинотеатра и тыловые колонки Yamaha. Чтобы использовать эту возможность и не ограничиваться просмотром лишь телепередач, было решено сделать в гостиной кинотеатр.
work6.png
Пожеланиями вновь обратившегося клиента, было создание кинозала «с нуля», в котором можно было бы посидеть всей семьей или с друзьями при просмотре любимых фильмов, футбольных матчей, возможность использовать караоке.
work3.png
В компанию «Звуковой Диапазон» обратился владелец частного дома в одном из загородных поселков в окрестностях Уфы. Основными пожеланиями заказчика были возможность просмотра фильмов в 3D режиме, возможность использования кинозала для игр и просмотра спортивных передач, а также легкость управления всем комплексом.
Вход

Для клиентов:



запомнить